В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Тренеры по недвижимости. Кто это?

В агентствах недвижимости не всегда работают люди со специальным образованием. Да, юридическими и другими специфическими вопросами нельзя заниматься без четкого знания законов, нормативов. Но вот риэлтерами часто выступают и бывшие учителя, и индивидуальные предприниматели, и страховщики.
Несомненно, область, где есть недвижимость, всегда прибыльная. Но профессия риэлтера не так проста. Сегодня проводятся различные тренинги, семинары, которые позволяют новичкам втянуться в бизнес и работать эффективно, на результат.

В сегменте рыночной недвижимости насчитывается более 400 агентств по всей России. Но качество услуг некоторых из них не всегда удовлетворяет клиента. Кроме подбора помещений для клиентов, такие компании должны оказывать еще и услуги по консультации населения. Но некоторые управляющие компании создают сайты, которые позволяют посмотреть имеющиеся помещения для аренды или продажи. К примеру, можно самостоятельно рассмотреть и изучить следующие офисы. Павелецкая располагается неподалеку от офисного центра. Это позволяет обойти агентства стороной и напрямую связаться с собственником или его законным представителем.

Риэлтер сталкивается с рядом проблем на своем поприще. Клиенты часто собирают информацию и уходят, не оплатив взнос за работу; все хотят элитное помещение за копейки и много других вопросов.

Бизнес-тренера по недвижимости учат сотрудников:
  1. Ориентироваться на рынке коммерческих услуг;
  2. Работать с клиентами, искать арендаторов или покупателей. Участники занятий учатся «цеплять клиентов» даже по телефону, проверять серьезность намерений, подбирать нужные слова;
  3. Учат расширять свои знания «как превратить потенциального клиента в реального».
Услуги таких тренеров стоят прилично, но в большинстве случаев они того стоят. На самом деле иметь «подвешенный язык» и умение продавать совершенно не гарантируют успех в реализации объектов недвижимости. Конкуренция очень большая, поэтому посещение тренингов, которые предлагают к пониманию целые технологии взаимодействия, - обязательны. Многие риэлтеры активно используют такие способы продвижения, как интернет. К примеру, БЦ Проспект Мира также продвигается посредством своего сайта.

Многие люди опасаются риэлтеров, ведь с их деятельностью часто связаны неприятные истории. Но чёрные риэлтеры больше не оккупируют рынок. Если вам необходима консультация, дельный совет или помощь, то лучше обратиться в проверенное агентство недвижимости. Их работа – это репутация, которой каждая из компаний дорожит.