В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Работа на форексе - должны ли вы платить налоги?

У каждого начинающего трейдера всегда есть множество вопросов относительно торговли и ее особенностей. Для того, чтобы ответить на многие из них, достаточно тут скачать ФБР. Однако есть вопросы, найти ответ на которые не так уж и просто. И один из них состоит в том, а должен ли трейдер платить налоги? Задумаемся. Итак, у каждого гражданина нашей стране имеют определенные обязательства перед государством России. Помимо соблюдение законодательных норм, службы в армии, охраны окружающей природной среды, мы должны уплачивать определенную сумму с дохода в налоговые органы. Однако тут сразу возникает важный нюанс - речь идет об уплате финансов только с доходов. Если гражданин терпит убытки, то, соответственно, и платить ему не с чего.
Если Вам требуется комбинированное полотно - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Для того, чтобы работать на форекс без риска, необходимо организовать свою трудовую деятельность по всем правилам. Ни о каком свободном графике и недисциплинированности у опытных и успешных трейдеров речи не идет никогда. Напротив, профессионалы, который стремятся к процветанию, работают дни и ночи напролет. И вопрос с налогами они, естественно, также решают. Важный момент состоит в том, что в налоговом законодательстве Российской Федерации статьи, которая бы посвящалась валютному рынку, просто не существует. Многие отечественные чиновники вообще имеют только самое слабое представление о том, что же такое форекс. И поэтому смешить в налоговые органы для того, чтобы подать декларацию, не стоит. Если вы отправитесь в инспекцию с бумагами о своих доходах с валютного рынка, вас могут просто не понять. Нередко случается, что сотрудники подобных инстанций также не в курсе, что представляет собой валютный рынок и какие налоги брать с его участников.

Причина сложившейся ситуации состоит в несовершенстве отечественного законодательства. Вы не найдете ни одного документа и ни одной статьи в законе РФ, которые бы регулировали валютную торговлю. Есть лишь несколько подзаконных нормативно-правовых актов. Однако никакой ясности они не добавляют. Так что торгуем на форекс без риска вместе и без всяких опасений. Если финансового рынка форекс в нашей стране нет, то и налоги вам платить также не с чего. Отметим, что некоторые дилинговые центры пытаются бороться с ситуацией, и обязывают своих клиентов уплачивать налог. Если вам не хочется иметь отношения к налоговой, обременять себя ненужными проблемами с бюрократией, но вы не можете "обманывать государство", отказываясь от выплат налогов, выход есть. Откройте счет у крупных банков или брокеров форекса, и те примут все обязательства и формальности на себя.