В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Бухгалтер в декрете: источники дохода

В среднем декретный отпуск длится до 3-х лет. Потеря основного источника дохода обычно не самым лучшим образом отражается на финансовом благополучии семьи, а потому женщина вынуждена искать дополнительный заработок. Хороший специалист вполне в состоянии совмещать трудовую деятельность и уход за ребенком. Итак, если в декрете вам необходима работа прямой работодатель, возможно, согласится перейти на «удаленку». Квалифицированные бухгалтеры всегда ценились высоко, а потому компании обычно не хотят расставаться с профи.
Специалисты, которые работают удаленно, могут вести дела сразу нескольких фирм. Обычно это небольшие частные компании или ИП. Чаще всего руководители таких организаций самостоятельно проводят банковские операции, а в обязанности бухгалтера входит лишь выплата заработной платы и подача налоговых деклараций. Как правило, заработок удаленного специалиста составляет не менее 50% от оклада штатного сотрудника. Свежая работа от работодателя есть на специализированных форумах для бухгалтеров, здесь найдется также море другой ценной информации, например, последние изменения в законодательстве.

Бухгалтер – не только читатель

Квалифицированный специалист может зарабатывать написанием статей. Узкоспециализированные тексты под силу лишь профессионалам, а потому оплачиваются они довольно высоко. Кроме того, дополнительным источником дохода станут онлайн-консультации. Правда, в этом случае вы должны владеть полной и актуальной информацией, а также постоянно заниматься самообразованием, ведь в бухгалтерии ежедневно происходят какие-либо изменения. Настоящий профессионал обязан всегда быть в курсе всех нововведений.