В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Бюджетный учет в детском саду

Бюджетный учёт распределения средств в дошкольном заведении очень важен. Затраты на питание, средства гигиены, канцелярские товары, игрушки, учебные пособия, а так же оплата за коммунальные услуги, а так же многое другое – всё это фиксируется в соответствующих записях.
Родители ежемесячно оплачивают сумму фиксированную, а при желании ознакомится с подобного рода документацией, такая возможность им будет предоставлена.

Так же оплата труда персонала детского сада производится из бюджета дошкольного заведения. При поступлении ребёнка в такое заведение, согласно действующему законодательству Российской Федерации, составляется договор, в котором фиксируется сумма ежемесячной оплаты, различные нюансы, при которых оплата не производится, в основном как следствие болезни ребёнка или же посещении им дошкольного заведения по уважительной причине.

Оплата, зачастую производится по квитанции, через отделение банка, впоследствии все перечисленные средства попадают в кассу учебного заведения. Возможна оплата и через саму кассу, но предпочтительно, осуществлять данную процедуру через банк. Учётом средств, в дошкольном заведении, занимается бухгалтерия. Фиксируются все финансовые расходы и затраты на что-либо.

Выполняя все требования договора заключённого между заведением и родителями, проблем и недопонимания обеих сторон, обычно не возникает. В следствии невнесения своевременной оплаты или задолженности, родители информируются о возможном расторжении договора.

Родительская плата за посещение их ребёнком дошкольного учебного заведения, так же подлежит налогообложению.

При необходимости, можно оформить субсидию на компенсацию оплаты за содержание ребёнка, для этого следует обратиться в соответствующие инстанции, прилагая к заявлению квитанции об оплате за посещение детского сада. Размер компенсации во многом зависит от материального положения родителей, от количества детей в семье и от множества различных факторов. Оформление такого рода субсидии – достаточно сложный процесс, но оправдан конечным результатом. Бюджет, предусматривает такого рода выплаты, следственно, семьям которые действительно, нуждаются в такой социальной программе, субсидия будет предоставлена, от родителей потребуются только лишь соответствующие документы для оформления этого вида государственной помощи. Государство, безусловно, заботится о благосостоянии маленьких граждан Российской Федерации и во многих случаях, пойдёт на встречу их родителям, оказывая необходимую материальную поддержку.
---
Источник: mkrovlya.ru