В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Декларация НДФЛ 2015

Декларация НДФЛ 2015 Если у вас возникает возможность для подачи данной декларации, то вы можете сдать ее сами или при возникновении трудностей вы можете обратиться к нашим специалистам. Многие регионы могут потребовать от вас, чтобы декларация составляла с формой посредником. Помните одно, что сдавать декларацию НДФЛ вы всегда сможете сами, она не обязывает прибегать к платным услугам. При заполнении самим вам потребуется тратить свое личное время. Для этого вам потребуется выучить инструкцию по заполнению данных. Но зато это может сэкономить ваши деньги потраченные на услуги по составлению декларации. Если в прошлом году вы имели доход с которого платили 14 %, то право на возврат средств уплаченых в государственную казну предусмотрен в налоговом кодексе, с сумм оплаченных:
  1. деньги потраченные на образование, а также обучение своих детей.
  2. затраты на покупку жилья.
  3. сумма 1500 рублей на каждого ребенка.
  4. затраты на накопление вашей пенсии.
В этой форме по декларации будут представлены все формы для заполнения этих данных. Для подготовки этой формы декларации по НДФЛ можно будет воспользоваться несколькими способами.
  1. Можно воспользоваться бланками, а также инструкцией по заполнению в которой все подробно будет расписано.
  2. Можно скачать программу декларации по заполнению этой формы.
  3. Этот метод не бесплатный. Можно пользоваться сервисами онлайн. Если у вас возникают трудности по заполнению деклараций, то консультанты могут помочь вам с этой проблемой.
Также желательно пользоваться своим личным кабинетом по уплате налогов. Согласно законам по налоговом кодексу каждый частный Предприниматель обязан будет предоставить декларацию по своему доходу.

Сроки подачи налоговых деклараций

Есть общее правило в котором обозначены все правила по подаче деклараций. В этих правилах обозначено, что вы обязаны предоставить свои декларации не позднее 30 числа каждого месяца. Если вы прекратили выплаты, то вам также нужно будет предоставить отчет по декларации в течении пяти дней после прекращения выплат.

Плательщики налогов, получавшие доходы, которые не были удержаны налоговыми агентами, то его выплатят вам его двумя частями. Первый платеж будет вам оплачен не позднее месяца после того как налоговые службы вам вручат уведомление об уплате налогов. При возникновении трудностей вы всегда сможете обратиться к специалистам и они смогут помочь вам в вашей проблеме.

Второй платеж уже оплатят по истечении 30 дней с последнего месяца оплаты. Уплата налога, который был вам доначислен, должен быть уплачен не позже 15 дней после подачи вашей декларации.