В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Дивиденды в справке 2 НДФЛ образец

Такой документ, как справка о доходе, заполненная согласно форме 2 НДФЛ, должны предоставлять сегодня каждому каждому сотруднику по месту его работы. Следует знать, что абсолютно каждый российский работодатель после получения от работника в письменного заявления с требованием выдать такого рода документ, должен ему его предоставить. Притом, справку относительно доходов сотрудника должна быть грамотно заполнена и правильно оформлена. Все информация в справке должна быть внесена быть аккуратно, а данные указаны верно. Если же бухгалтер не знает как правильно заполнить ту или иную графу, например, как следует указывать Дивиденды в справке 2 НДФЛ образец, который есть в Интернете, точно сможет ей в этом помочь! Следует помнить, что вся информация должна грамотно быть внесена и подписана администрацией компании/предприятия, фирмы, организации.

Дивиденды, которые указаны в справке 2 НДФЛ, образец заполнения графы

Так как такой документ как справка о з/пл физлиц не должна содержать никаких исправлений и помарок, заполнять ее следует внимательно. Как это правильно делать, сегодня можно узнать просто и легко. Достаточно задать в поисковике, например, как вопрос о том, как указывать Дивиденды (соответствующую главу в справке 2 НДФЛ) и образец заполнения, найденный в Интернете поисковиком, покажет обязательно.

При этом, нужно помнить про сроки выдачи этого документа! Предоставление подлинных экземпляров такого рода справок по законодательству должно предоставляться абсолютно безвозмездность и в любом количестве, которое запрашивает сотрудник. Работодатель не имеет права требовать с него плату за предоставление справок о з/пл физлиц при любых условиях, в том числе и для возмещения средств, которые были затрачены на их изготовление - согласно Постановление Москгорсуда по делу под N 4а-1743/11, датируемое 29.08.2011 года.

Памятка для работодателя: оформление по письменному заявлению работника справок 2-НДФЛ

Если кратко, то каждому работодателю не помешает запомнить следующую информацию.

Прежде всего, начинать процесс заполнения и оформления такого документа работодатель обязан исключительно после того, как от работника получено письменное заявление-запрос о предоставлении этой справки – этот документ составляется заявителем в произвольной форме. Кроме того, в процессе получения данного заявления, официальному представителю предприятия/организации/фирмы или компании следует максимально внимательно проверить основные нюансы и требования к его заполнению.

В заявлении такого плана обязательно должна содержаться следующая информация:
  1. указание вида запрашиваемого документа – т.е. полное конкретное название запрашиваемого документа);
  2. количество экземпляров документов, которые следует предоставить работнику;
  3. ссылка на статью под № 62 ТК РФ и пункт 3 статьи под № 230 этого же Кодекса.