В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Факторы, влияющие на движение валют: экспорт, импорт, капиталы

Чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс, трейдеру приходится изучить огромное количество информации, понять и рассмотреть многие процессы, научиться выполнять различные задачи, выбирать аналитические стратегии Форекс, использовать индикаторы и т.д. Ведь без качественного обучения и всестороннего изучения рынка Форекс добиться успеха здесь невозможно, и очень быстро череда удачных сделок может смениться потерей депозита.
Очень важно знать факторы, которые оказывают влияние на изменения курсов валют – чтобы знать, чего ожидать в будущем от рынка, какие сделки заключать, как максимально дешево покупать и дорого продавать, составлять адекватные прогнозы Форекс на будущее. Ежедневный уровень валютного курса напрямую зависит от таких факторов, как движения капиталов, экспорт и импорт. А вот изменения валютного курса в ту или иную сторону вызывают высказывания политиков, деятельность фондов, центробанков, деятельность импортеров, экспортеров, выход данных или же ожидание выхода их.

Как показывает аналитика Форекс, большое значение для изменений валюты имеют импорт и экспорт. Так, если цены высокие, а издержки производства в государстве, по сравнению с иностранными, тоже имеют место, появляются предпосылки для повышения импорта по сравнению с экспортом. Тогда высокие цены внутри государства и низкие за его пределами ведут к повышению стоимости иностранной валюты. Изменение соотношения валютных курсов двух стран при равных условиях пропорциональны изменениям соотношения внутренних цен и заграничных.

Трейдер Форекс обязательно должен учитывать в своей торговле и движения капиталов. Когда инвесторы приобретают большое количество облигаций, иностранных акций, долговых обязательств, банковских депозитов, наличных, это существенно увеличивает стоимость иностранной валюты.

Сравнительно небольшие колебания валютного курса часто усугубляются движением средств между странами при воздействии слухов про грядущие проблемы, колебания валютного курса, изменения политического курса. При перетекании денег в больших масштабах появляются резкие колебания валютного курса, в редких случаях это приводит даже к финансовому кризису, что соответствующим образом отражается на валютном рынке.

Таким образом, даже при условии, что трейдером используются эффективные аналитические стратегии Форекс, он все равно должен регулярно отслеживать ситуацию на рынке, тщательно анализировать все события и на основе анализа принимать решения о заключении сделок.
---
Источник: strategy4you.ru bnkf.ru