В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Инвестиции в рекламное будущее.

Как заработать денег или приумножить свой капитал? Эта проблема волновала человечество во все года и эпохи. Некоторые люди всегда знают, где купить и что продать. Про таких индивидов всегда говорили, что у них есть деловая хватка. Можно ли сегодня успешно вкладывать деньги и зарабатывать на этом? И кому это под силу?
Почему не выгодны валютные вложения

Наверное, все помнят лихие 90-е, когда все деньги накопленные людьми внезапно обесценились. Еще вчера ты мог позволить купить себе автомобиль или дом, а уже сегодня идешь и покупаешь на эти деньги буханку хлеба. На самом деле нужно понять, что деньги это всего лишь бумага и никакой ценности они не представляют. Факторов обесценивания денег на сегодняшний день более чем предостаточно и поэтому хранить их не имеет никакого смысла. Поможет выгодное и долгосрочное вложение.

Самое первое, что приходит на ум это покупка валюты. Здесь тоже есть свои подводные камни. Небольшое колебание валют, рост инфляции, и подъем оплаты за коммунальные услуги просто обесценят все ваши валютные вложения. Дело не в том, сколько дают рублей за 1 доллар или евро, а в том, как наполниться на эту сумму потребительская корзина. Приведем простой пример: «вчера доллар стоил 6 рублей, и на него можно было купить килограмм мяса. Сегодня доллар стоит 10 рублей и на него можно купить килограмм мяса». Как видите, разницы нет. Есть ли вкладывать деньги в доллары и евро бессмысленно, что же тогда делать? Здесь помогает такое понятие как ликвидная собственность.

Виды ликвидной собственности

Еще недавно ликвидной собственности считался автомобиль, но из-за резкой автомобилизации страны этот вариант почти обесценился. Как только вы купите новый автомобиль, он моментально начинает снижаться в цене. Такая же ситуация с компьютерами и бытовой техникой. Такие вложения были выгодны во времена товарного дефицита, когда видеомагнитофон меняли на 10 соток.

Несложно догадаться про такой вариант недвижимость. Вот здесь все в полном порядке, конечно цены могут немного снижаться во время кризиса, но после его завершения цены на недвижимость моментально подскакивают. При вкладывании своих денег в недвижимость нужно учесть ряд основных факторов, что все вышеперечисленное понимают абсолютно все, т.к. все собственники пережили 98-ой! Строящееся жилье брать опасно, в кризис могут заморозить любую стройку, и продолжиться она лет через 10-20 после кризиса, что делать будете? 

Отличным вложением денег является золотые слитки. Стоит заметить, что покупать надо не ювелирные изделия, а именно небольшие слитки золота разного веса. Продаются они в любом банке. Из плюсов нужно отметить, что золото легко хранить, и оно не требует особого ухода. Конечно, не стоит хранить золото дома для этого следует арендовать специальную ячейку в банке. И покупать и продавать золото намного легче, чем недвижимость. Всегда будьте осторожны при совершении сделки, в этой сфере орудуют очень много мошенников. И следите за волантильностью цен на драгоценные металлы!

Вклады в банках не приносят большого дохода, а работать на бирже не умеете? Что делать когда вокруг кризис...кому доверить свои кровно нажитые? В который банк? Те, что дают большие проценты сами рискуют обанкротиться или как принято говорить «лишиться лицензии», а те, что «надежные» приносят прибыль которую тут же съедает инфляция. 

Мысль потерять свое, давшееся кровью и потом, порой буквально, просто невыносима, однако, есть решение с которым вы сможете ознакомится, а также найти множество полезной информации!