В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Какое наказание за подделку справок 2 НДФЛ?

Какое наказание за подделку справок 2 НДФЛ предусмотрено законодательством? Вопрос, который всегда возникает на этапе оформления кредита, когда возникает потребность в предоставлении справки. Тем, кто официально трудоустроен, получить справку – вовсе не проблема. Но, те, кто трудиться без официальной регистрации, кредит оформить не могут, так как не могут подтвердить реальность своих заработков. Таким образом, возникает определенная потребность каким-то образом решить вопрос. И лучшим решением многие считают приобретение справки.

Приобретение поддельной справки

Итак, вы решили приобрести поддельную справку, как действовать:
  1. Изучаем сайты интернета;
  2. Посещаем сайт и узнаем систему получения справки;
  3. Оплачиваем услугу;
  4. Получаем справку.
На самом деле, вам самостоятельно ничего не придется делать. Нужно просто произвести заказа справки, предоставить свои личные данные и оплатить услуг, после чего, в кратчайший период времени, вы получите документ, который вам необходим.

Стоимость такой справки в принципе, считается весьма доступной. Вам придется заплатить не более 4000 рублей. В тоже время, вы должны учитывать, что банк весьма внимательно стал относиться к вопросам кредитования. И если вы собираетесь оформить ипотеку или же крупный денежный кредит, то справка обязательно будет проверена на подлинность, а значит, вы можете попасть в весьма непростую ситуацию.

Какое наказание за подделку справок 2 НДФЛ?

До 2012 года практически никакого наказания за предоставление поддельной справки не предусматривалось, но лишь в том случае, если справку изготавливал не сам заемщик. В 2012 году были внесены определенные изменения в федеральное законодательство от29.11.2012 N 207-ФЗ.

На основании данного документа провоцируется формирование ответственности. За использование поддельной справки может быть установлен штраф, ограничение свободы или же принудительные работы.

Но, все зависит от того, подаст ли на вас исковое заявление в суд сам банк. Чаще всего этого не происходит. Хотя, сейчас очень многие банки сошлись во мнении, что с использованием таких справок нужно бороться, а посему, обязательно нужно подавать заявления о мошенничестве в сфере кредитования.

Если вы оформили кредит и выплачиваете его тщательно и вовремя, то даже при обнаружении поддельного документа, банк не будет разрывать кредит. Но, если вы после оформления кредита не осуществляли платежи, то это выльется для вас в весьма серьезные проблемы.

Конечно же, можно ограничится административной ответственностью и вполне приемлемым штрафом. Но, в данном случае вам придется потратить немалое количество средств на качественную помощь опытного адвоката. В любом случае, проблемы будут серьезными, и на их решение придется потратить весьма существенное количество времени и сил.