В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Образец заявления для получения справки 2 НДФЛ военнослужащему

Образец заявления для получения справки 2 НДФЛ военнослужащему нужно просмотреть заранее, чтобы точно знать, какие именно документы имеют юридическое значение. В принципе, справка имеет стандартную форму и содержание, но вот процесс ее оформления будет немного иным. Нужно отметить, что законодатель определяет, что выдача справки производится исключительно на основании специализированного заявления. Заявление на получение справки может подать любой человек, который имеет официальное трудоустройство.

Образец заявления для получения справки 2 НДФЛ для военнослужащих

В принципе, основанием к выдаче справки является заявление. На некоторых предприятиях в принципе формируется четко установленная форма заявлений, на других бухгалтера принимают заявления свободной формы, а на маленьких предприятиях и вовсе достаточно устного обращения. Что же касается военнослужащих, тут установлены не только жесткие требования к процессу заполнения заявления, но еще и требования по поводу получения справки.

Образец заявления:
  1. Указывается назначение заявления – руководителю ФКУ ЕРЦ. Указываются данные руководителя;
  2. Указывается должность, звание, ФИО, номер воинской части, личный номер заявителя;
  3. В обязательном порядке указывается суть просьбы. Тут также нужно указать нормативно-правовые акты, позволяющие затребовать справку - ч. 3 ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации;
  4. Также нужно указать период, за который вы желаете получить справку;
  5. Ставиться дата, подпись и расшифровка подписи.
Таким образом, мы видим, что заявление написать не составит труда. Оно пишется от руки. Дата подачи заявления ставиться в обязательном порядке. Структура выдачи справки является достаточно многогранной. Тем не менее, если все выполнено правильно, то в течение 3-4 дней, вы получите нужный вам документ.

Получение справки

Ваше заявление заверять не нужно, но его нужно будет подать командиру части или же самостоятельно отправить по электронной почте в ЕРЦ.

Структура получения справки такова:
  1. Командир части посылает запрос в расчетный центр;
  2. Расчетный центр сбрасывает данные справки по закрытым каналам УФО;
  3. УФО передает данные о поступлении справки, после чего, вы можете получить документ при предоставлении паспорта. Если ваш документ будет получать другой человек, обязательно должна быть официально, нотариально заверенная доверенность на получение таких документов.
В принципе, никаких особых сложностей в процессе оформления справки вы не встретите. Самое главное – правильно написать заявление и указать период, за который вы хотите получить справку. Законодатель устанавливает, что после оформления заявления справка выдается в течение трех дней, у военнослужащих могут быть незначительные задержки.