В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Образец заявления на 2 НДФЛ военнослужащему

Образец заявления на 2 НДФЛ военнослужащему нужно изучить весьма детально. Все дело в том, что в настоящий момент справку о получении доходов можно получить посредством обращения в виде заявления. По законодательству, каждое физическое лицо может получить справку о начисленных доходах за определенный период времени. Справка данного формата содержит в себе информацию только по полученным доходам. Данные не могут быть изменены, поэтому, справка является бессрочной.
В определенных предприятиях вовсе не требуется предоставление заявления. То есть, достаточно просто попросить руководителя написать справку и все. А на многих предприятиях четко устанавливают требования, которым должно соответствовать заявление. Обратим ваше внимание на то, что чаще всего заявление пишется в произвольной форме.

Образец заявления на 2 НДФЛ для военнослужащего

  1. Обязательно указывается, кому направлено заявление – руководителю ФКУ «ЕРЦ»;
  2. Указываются данные руководителя;
  3. Указываются индивидуальные данные заявителя;
  4. В сути заявления указывается должность, звание ФИО, личный номер и воинская часть заявителя;
  5. Указываются нормативно-правовые акты, которые позволяют получить справку военнослужащему - ч. 3 ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации;
  6. Обязательно ставиться подпись и ее расшифровка;
  7. В обязательном случае указывается дата обращения.
При обычном обращении, как правило, справка выдается в течение трех дней. Также нужно обратить свое внимание на то, что если речь идет о военнослужащих, то в данном случае процесс оформления справки будет более длительным.

В тоже время, предоставить справку на основании вашего устного заявления – невозможно. Тут нужно только использовать специализированный формат, то есть, заявление должно быть оформлено на основании четко установленных правил. То есть, оно должно иметь вид, описанный выше. Если ваше заявление-обращение будет оформлено неправильно, то вам в принципе могут отказать в выдаче справки.

Как выдается справка?

  1. В обязательном порядке формируется заявление и передается командиру части;
  2. Командир части по электронной почте обращается на официальный сайт ЕРЦ;
  3. ЕРЦ формирует справку, после чего, отправляется справка по закрытым каналам по УФО;
  4. УФО впоследствии оповещает часть о получении справки;
  5. Справку можно получить посредством предоставления паспорта.
Как видите, в данном случае все достаточно сложно. Тем не менее, при правильном подходе, вы сможете достаточно быстро получить справку о доходах. Как правило, ее выдают в течение трех дней, но только в том случае, если заявление было оформлено правильно и если командир части сразу же отправил нужный запрос. Всю информацию можно получить посредством посещения сайта ЕРЦ.
---
Источник: stolzgrupp.ru