В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Особенности внутренней отделки помещения

Решение сделать капитальный ремонт, впрочем, как и первичная внутренняя отделка помещения, требуют особого подхода. Прежде всего следует понимать, чего хозяин квартиры или загородного дома ожидает от конечного результата. Важно то, что внутренняя отделка коттеджей имеет свои тонкости и нюансы. Однако и в первом и во втором случаях могут быть произведены работы «эконом» класса, «стандарт» или ремонт класса «люкс». В зависимости от бюджета должен быть выбран один из трех вариантов. Поскольку от данного решения зависят все последующие работы от выбора материалов до найма профессиональной бригады рабочих.

Этапы внутренней отделки помещения

Внутренняя отделка квартиры, загородного дома или дачи всегда производится в два этапа: черновой и финишный. Если все ремонтные работы осуществляются самостоятельно, то необходимо учитывать следующие факторы:
  1. отделка стен обязательно осуществляется путем выравнивания поверхности по уровню на черновом этапе, и только потом покрывается конечным материалом;
  2. напольные покрытия укладываются только после полного высыхания стяжки пола;
  3. до начала отделочных работ важно определить месторасположение всех электроприборов – необходимое условие для электромонтажных работ.
Внутренняя отделка помещения довольно сложный и требующий определенных знаний, навыков, и, конечно же, опыта процесс. Если необходимо сделать косметический ремонт или не стоит задача добиться идеального результата, то можно рассчитывать и на собственные силы. Дизайн и отделка квартир класса «люкс» невозможны без помощи профессионалов. Более того, в данном случае заказчик будет играть роль наблюдателя. Основная его задача, утвердить предварительный проект и периодически посещать площадку.