В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Получить кредит без справки 2 НДФЛ

Можно ли получить кредит без справки 2 НДФЛ? Вопрос весьма щепетильный. Кредиты в нашу жизнь вошли весьма плотно, и каждый человек периодически использует различные кредитные программы для улучшения качества своей жизни и для воплощения мечты в реальность. Впрочем, если ранее банки выдавали кредиты практически всем и каждому, то сегодня все стало более серьезным. Сегодня банки стараются минимизировать свои возможные потери, предпочитая работать только с теми клиентами, которые могут предоставить своеобразное обеспечение кредиту. То есть, в качестве обеспечения кредита могут выступать депозиты, недвижимость, а также справка о доходах. Справка позволяет кредитору убедиться в том, что заемщик работает официально и получает стабильный доход. Заемщик может быть уверенным в получении кредита, когда у него на руках есть такая справка.

Можно ли получить кредит без справки 2 НДФЛ?

В нашей стране есть немало организаций, которые предоставляют рабочие места без официального трудоустройства. Работники порой, получают весьма хорошую заработную плату. Плохо лишь то, что подтвердить свои доходы они ничем не могут. Поэтому, есть кредитные организации, которые готовы предоставлять кредит без справок о доходах.

Нередко, банки уточняя информацию о клиенте, предлагают ему оформить справку свободного образца о начисленной заработной плате и стаже работы у работодателя, который вышеперечисленные данные не отправляет в налоговые инстанции. Работодатель в принципе, может быть уверен в том, что банк не разгласит полученные сведения, а работник получит возможность выгодно оформить кредит.

Важные моменты оформления кредита

Безусловно, есть банки, которые порадуют вас программами кредитования без предоставления справки о доходах. Но, на практике вы увидите, что шансы получения такого кредита весьма несущественны. Одним спасением может стать открытие депозита в том или же ином банке, и оформление кредита под залог депозита. Таким образом, вы сможете сформировать себе хорошую кредитную историю, и в принципе, сможете сотрудничать с тем или же иным банком под выгодные проценты. Те же кредиты, которые банк выдает без справок, чаще всего оказываются весьма минимальными, да и процентные ставки по ним установлены – максимальные. Так что, очень внимательно относитесь к выбору программы, и все же, поинтересуйтесь разницей оформления кредита со справкой и без нее. Но, если у вас нет возможности законно получить справку, то от подделок все равно лучше отказаться, так как это может привести к весьма катастрофическим последствиям. Эти действия могут считаться мошенничеством, и после обнаружения такого факта, скорее всего, вы будете занесены в черный список. Соответственно, кредит оформить сможете очень нескоро.