В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Помощь в заполнении декларации 3 НДФЛ

Помощь в заполнении декларации 3 НДФЛ могут вам оказать практически все современные бухгалтерские компании. В данном случае, оформление документов будет быстрым, а стоимость услуг – доступной. В тоже время, нужно помнить, что оформить такую декларацию вам потребуется только в том случае, если вы стремитесь получить имущественный вычет. Данный вычет выплачивается тем людям, которые совершают приобретение недвижимости, но не у близких родственников. Размер вычета составляет не более 13 %. Выплачивается он на приобретение квартиры, дома, индивидуального строительства и даже на ипотечное кредитование.

Кто может оказать помощь в заполнении декларации 3НДФЛ?

Заполнение декларации – дело весьма многогранное. Вам нужно будет в процессе заполнения использовать:
  1. Личные документы (паспорт, ИНН);
  2. Декларацию 2НДФЛ;
  3. Документы по приобретению недвижимости.
Безусловно, самое сложное в заполнении декларации – произвести все необходимые расчеты. Все дело в том, что определенные ошибки, могут стать поводом к отказу от выплаты имущественного вычета.

Но, сегодня появился прекрасный шанс исключить ошибки и минимизировать, как расход времени, так и расход финансовых средств. Вы можете произвести процесс составления декларации самостоятельно, посредством использования автоматической программы.

Использование автоматических программ

На официальном сайте налоговой инспекции можно скачать специализированную программу, на основании применения которой, все расчеты можно произвести достаточно быстро. Программа устанавливается на персональный компьютер, после чего, вы можете начать вводить индивидуальные данные, после чего, произвести расчет. Заметим, что к программе предоставляется аннотация, которая позволяет получить перспективы быстрого изучения программы и ее особенностей. Файл с автоматическими расчетами можно распечатать и отдать декларацию в налоговую инстанцию.

Если вы боитесь в чем-то ошибиться, то можно произвести расчеты самостоятельно, в данном случае, каждую строку нужно будет заполнять вручную, потом, нужно будет все самостоятельно просчитать. Это трудоемкая работа, но она может помочь вам более детально разобраться в особенностях оформления декларации.

Можно, исключая все трудности и сложности, обратиться к специалистам, и в данном случае, уж точно никаких ошибок в декларации не будет. Но, в данном случае, вам придется оплатить услуги специалистов.

В общем, сегодня заполнить декларацию - не проблема. Можно все выполнять своими руками, руководствуясь советами и рекомендациями различных интернет ресурсов, а можно использовать профессиональную, но платную помощь. В любом случае, вы должны помнить, что данная декларация является неоспоримой основой оформления вычета имущественного типа.