В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Программа заполнения 2 НДФЛ бесплатно

Бесплатная программа заполнения 2 НДФЛ позволяет многим предприятиям правильно оптимизировать деятельность своих бухгалтеров. Все дело в том, что отчетность 2 НДФЛ имеет немаловажное значение, и она в обязательном порядке должна сдаваться вовремя. В принципе, отчетность предполагает проведение весьма существенного количества различных расчетов, и как вы понимаете, это занимает весьма значительное количество времени. Чтобы оптимизировать процесс, нужно приобрести специализированную программу. Программа в принципе, стоит недорого и имеет полный функционал возможностей. Она станет отличным помощником в составлении нужной отчетной документации. В тоже время, не следует забывать о том, что есть бесплатные программы, которыми может воспользоваться каждый человек. Они не настолько многофункциональны, как платные версии, но для составления отчетности 2 НДФЛ ее будет вполне достаточно.

Отчетность 2 НДФЛ

2 НДФЛ – своеобразная декларация, которую должен заполнять каждый налоговый агент на всех своих сотрудников. Справка отображает в себе такие данные:
  1. Наименование организации, которая является налоговым агентом;
  2. Все данные по сотруднику;
  3. Доходы и отчисления по месяцам;
  4. Данные о налоговых, социальных и имущественных вычетах;
  5. Общая сумма доходов и отчислений.
Документ должен быть оснащен следующими атрибутами:
  1. Справка должна быть оформлена по установленным нормативно-правовым актам и должна иметь четкую структуру строения, определенную законодательством нашей страны;
  2. На справке должна быть роспись руководителя и роспись бухгалтера в четко отведенном для этого месте;
  3. Печать ставится таким образом, чтобы она не перекрывала никаких других данных, указанных на документе;
  4. Документ должен обязательно иметь дату выдачи (особенно в том случае, если он выдается на руки сотруднику по индивидуальному заявлению на получение).

Бесплатная программа заполнения 2 НДФЛ

Если у вас пока нет возможности совершить приобретение специализированной программы по расчету справок 2 НДФЛ, то у вас есть две возможности оптимизировать работу бухгалтеров:
  1. Бесплатная программа;
  2. Сервис онлайн.
В данных случаях, вы получаете перспективы быстрого оформления нужных документов в автоматическом режиме.

Вполне очевидно, что именно благодаря такому программному обеспечению, вы сможете составлять справки в течение 5 минут. Вам нужно просто внести данные об организации, а также данные о сотруднике, после чего, вносятся данные о начислениях заработной платы. И все. Остальные процессы программа производит автоматически. Но, вам обязательно нужно указать еще и данные по процентной ставке, которой облагается доход того или же иного сотрудника.