В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Путешествуем загород с комфортом: междугороднее такси

Если вам нужно отправиться загород или в другой город, но вы по каким-то соображениям не хотите пользоваться личным автомобилем, можно вызвать загородное такси. При пользовании этим видом транспорта нужно учитывать некоторые нюансы. Ведь тарифы на междугороднее такси могут отличаться от городских.
Во-первых, далеко не все службы такси предоставляют услуги по поездкам за город или по межгороду. Поэтому нужно еще потрудиться, чтобы найти такую службу. Во-вторых, перед тем как делать заказ минивэн такси, лучше узнать в точности о тарифе перевозок за город. В большинстве компаний будет действовать готовый особый тариф для таких поездок.

Некоторые фирмы применяют такой тариф, только если пассажир едет в одну сторону. А если движение будет в оба конца, то тариф изменяется. Помимо всего прочего, цены на перевозки по межгороду могут варьироваться от дальности поездки. Здесь работает принцип опта – чем дальше едешь, тем дешевле обходится один километр пути.

Помимо дальности поездки нужно еще и учитывать класс автомобиля. От этого напрямую будет зависеть тариф. Классы бывают разные, например, самый экономный вариант – стандартный. Зачастую это бюджетные седаны и хэтчбеки. Если хочется больше комфорта, можно заказать авто бизнес- или премиум-класса.

Кроме дистанции, которую вы проедете на такси, вам также придется оплатить и подачу машины к месту, откуда вас нужно забрать. Если вы часто пользуетесь подобными услугами, то имеет смысл стать постоянным клиентом фирмы и получать скидки. Некоторые компании снижают цены на проезд клиентам, которые едут на одном такси в оба конца. Экономия может составить до четверти стоимости поездки. Знание таких подробностей поможет ездить между городами с комфортом и по более доступной цене.