В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Регистрация ООО в Казани, особенности процедуры

Открытие бизнеса сегодня требует обязательного оформления ряда документов, и лучше для этого обращаться к специалистам, идеально знающим законодательство. Как правило, во многих юридических компаниях сотрудники вполне знакомы со всеми тонкостями данного процесса, и готовы за доступные деньги помочь с оформлением. Регистрация ИП – это процедура, которая позволит предпринимателю в дальнейшем заключать сделки со своими клиентами. Теоретически можно зарегистрировать свой бизнес самостоятельно, но все же большинство людей предпочитают обращаться для этого в юридические фирмы – они позволяют экономить драгоценное время, грамотно составляя весь пакет документов.
Конечно, оформление лица в качестве ИП гораздо проще, чем регистрация ООО, но все же здесь важно следовать всем законодательным нормам. После того, как бланки заполнены, они подаются по адресу регистрации предпринимателя. Как правило, для государственной регистрации бизнеса в налоговую инспекцию нужно отправить такие документы, как заявление формата Р21001, а также копию паспорта и квитанцию об оплате соответствующей пошлины. Также при госрегистрации бизнеса следует внести запись в ЕГРИП. Как правило, документы об открытии ИП делаются в течение одной – двух недель, и налоговики при положительном исходе дела выдают свидетельство о регистрации ИП вместе с выпиской из ЕГРИП.

Чтобы избежать возможных нарушений при регистрации, логичнее всего обращаться к квалифицированным специалистам. Оформление в данном случае происходит предельно быстро, и все документы составляются в кратчайшие сроки. Тем более и стоимость таких услуг достаточно низкая и, по сути, символичная для большинства людей. При этом все консультации у юриста совершенно бесплатные, и поэтому начинающий бизнесмен всегда может задать все интересующие вопросы, на которые он стопроцентно получит грамотные ответы.

Отметим, что при открытии своего бизнеса важно заранее определиться с выбором системы налогообложения, а также с видами деятельности, которыми планируется заниматься. Ведь в дальнейшем будет определенно сложно переоформить некоторые документы. Более того, при неправильном заполнении этих бумаг можно будет и несвоевременной сдаче отчетности близка вероятность, что предприниматель получит штрафы от налоговиков. Соответственно, об этих моментах стоит побеспокоиться заранее.
---
Источник: xn--j1aie.xn--p1ai