В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Сайт для бизнеса - основные принципы структуры и оформления

Для корпоративного сайта главным аспектом будет его информативность. Возможно, кто-то скажет, что в первую очередь посетители смотрят на дизайн. По типу: «Встречают-то по одежке». Доля правды в этом мнении, безусловно, есть. Но все же, в первую очередь посетители ищут на таком сайте полезную для себя информацию. Ведь это не социальная сеть, куда мы заходим полистать новости и не развлекательный портал. На бизнес-сайт организации заходят, чтобы уточнить адрес, посмотреть товары и узнать цены.
Обязательно задумайтесь нам вопросом: «Что ждут посетители от сайта?» Ответ на него и будет той важной информацией, которая должна быть на вашем ресурсе, прежде всего. Как рекомендация, сделайте хорошую страницу с контактными данными: напишите на каком транспорте можно проехать, разместите карту с адресом. На сайте должна быть хорошая понятная навигация, чтобы не пришлось долго ходить по страницам и искать, где же тут затерялся телефон предприятия или адрес электронной почты.

Что касается раздела с товарами, если такой предполагается, то очень многое решают хорошие фотографии и подробное описание. Не пожалейте времени и сил – оформите каталог как следует.

Для больших предприятий со сложной структурой правильно будет рассказать своим клиентам, какие есть отделы, по каким вопросам куда обращаться. Желательно указать телефоны и фамилии ответственных сотрудников. Например: «Руководитель Сервис-центра Петров Тимофей Эммануилович, телефон такой-то». Располагая такими сведениями, клиенту не придется обзвонить все кабинеты, чтобы узнать, когда можно забрать из ремонта его стиральную машинку.

Чтобы получить быстро красивый и функциональный сайт для бизнеса, воспользуйтесь готовым шаблоном сайта от MotoCMS. Они изначально выполнены мастерами своего дела, их дизайн продуманный и стильный. Вместе с шаблоном клиенты получают и инструмент для редактирования. Это админка предназначена для самостоятельной работы пользователей, то есть вам даже не надо привлекать веб-мастеров — всю работу с сайтом можно проводить самостоятельно.

Чтобы попробовать работу с HTML шаблоном можно взять его на бесплатное тестирование. 30 дней будет в вашем распоряжении, чтобы разобраться со всеми инструментами админки и убедиться, насколько просто и удобно работать с MotoCMS.