В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Сколько стоит справка 2 НДФЛ левая?

Сколько стоит справка 2 НДФЛ левая? Вопрос весьма насущный. Ведь оформление кредитов сегодня стало возможным лишь при использовании такой справки. 2 НДФЛ – справка, которая способна подтвердить доход сотрудника. Но, как вы знаете, не каждый человек имеет официальное трудоустройство. Именно по этой причине, в случае возникновения желания оформить кредит, возникают весьма существенные сложности. Выход один – устроиться на официальную работу и отработать там полгода, чтобы получить заветный документ. А можно просто приобрести справку, правда, это не законно, но многие все же прибегают к таким способам оформления кредита.

Сколько стоит справка 2 НДФЛ левая?

В принципе, такая справка обходится в 2000 рублей. Вроде бы сумма весьма небольшая, и почему бы себе не позволить такую роскошь? Но, банки зачастую проверяют информацию, которая указывается в справках с налоговой отчетностью. Вот тут-то и может выплыть информация о том, что такой сотрудник вовсе нигде не работает и соответственно, официально не получает доходов.

Таким образом, становится понятно, что это своеобразное мошенничество. Конечно же, предложений о выдаче справки с каждым днем появляется все больше. Тем не менее, все чаще банки стали обращать на это свое внимание и раскрывать такие аферы.

Ответственность

Если ранее такие дела с липовыми справками прокатывали весьма часто, то сегодня ситуация стала в корне иной. Сегодня банки стали более внимательно изучать пакет документов, чтобы предотвратить мошеннические факторы. И вот, в том случае, когда люди пытаются оформить кредит по таким липовым справкам, даже если гражданин собирался добропорядочно выплатить всю сумму кредита, все равно может наступить уголовная ответственность. Во многих регионах нашей страны уже заведены уголовные дела на тех граждан, которые пытались в процессе оформления кредита предоставить поддельные документы. И как вы понимаете, найти «концы», то есть, тех личностей, которые справку делали – практически нереально.

Выводы

Таким образом, становится очевидно, что при желании, каждый человек может совершить приобретение поддельной справки, которая имеет все необходимые реквизиты, установленную форму, а также другие необходимые атрибуты, включая печать. Но, если такой человек попадется на использовании поддельных документов, то ему придется отвечать перед законом за мошеннические действия.

То есть, в любом случае ответственность будет, и ее будете нести именно вы. Так что, нужно сто раз подумать, прежде чем идти на данный шаг. Ведь законодатель определяет данное правонарушение, как мошенничество. А как вы понимаете, ответственность в данном случае может быть весьма серьезной, и она может вовсе подпортить всю жизнь. Так что, рисковать все же не стоит.