В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Со временем все меняется, и жизнь становится проще

Сегодня, чтобы получить кадастровый паспорт, человеку больше не нужно обращаться в БТИ или искать Росреестр. Также как и ненужно тревожиться о том, какие понадобятся документы для его получения, ведь обо всем этом могут позаботиться специальные службы, которые предоставляют подобные услуги. Например, срочные выписки из ЕГРЮЛ, ликвидации предприятий и снятие их с налогового учета, а также ведение бухгалтерского учета и т.п.
Что касается кадастрового вопроса, следует понимать, что кадастровый паспорт и кадастровый план – это разные вещи, ведь эти документы имеют разные назначения. Предназначение кадастрового плана изначально было в том, чтобы зарегистрировать право на недвижимые объекты, такие как квартира, дом, гараж и прочее. Применяли его до 2008 года согласно ФЗ о государственной регистрации прав. А уже для осуществления этой регистрации необходимо предоставить кадастровый паспорт. Если речь идет о земельном участке, то в этом нет необходимости.

Срочность

Известно, что для получения кредита или открытия банковского счета, а также других операций, предприятиям требуется информация о том, что оно официально зарегистрировано и находится в Едином Государственно реестре юр.лиц (ЕГРЮЛ). Такой информацией является выписка этого реестра, которую очень часто необходимо предоставить в срочном порядке. Ни для кого не секрет, что непосредственно в налоговой инспекции придется потратить в лучшем случае неделю, а если предприятие находится в специальном статусе, сроки изготовления такой выписки могут составить не меньше 10-ти дней. Сегодня же специалисты помогут решить такой вопрос в кратчайшие сроки и сделать выписку в течение дня.