В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Справка 2 НДФЛ заполнить онлайн бесплатно

Как заполнить справку 2 НДФЛ онлайн бесплатно ? Многие наверное слышали о том, что сегодня появились специализированные программы и сервисы, которые действительно позволяют получить приоритеты быстрого заполнения справок данного формата. Справка 2 НДФЛ в настоящий момент используется налоговыми агентами для формирования отчетности по доходам и отчислениям на каждого сотрудника. Каждый сотрудник имеет право получить данный документ на руки. Основанием к выдаче справки выступает правильно составленное заявление. В заявлении обязательно указывается такая информация:
  1. Наименование организации;
  2. Данные о сотруднике;
  3. Просьба о выдаче справки;
  4. Срок справки;
  5. Дата;
  6. Подпись и расшифровка подписи.
После подачи заявления в течение трех рабочих дней руководитель обязан выдать на руки сотруднику справку. Но, практика показывает, что оформление данного документа имеет свои особенности, и бухгалтеру приходится тратить 20-30 минут времени, чтобы произвести все необходимые расчеты. Именно по этой причине, выдача справка производится зачастую с задержкой. Тем не менее, можно всецело исключить такой негативный фактор, используя специализированные программы для расчета справок 2 НДФЛ.

Как заполнить справку 2 НДФЛ онлайн бесплатно?

Очень актуальными стали программы, которые позволяют произвести процесс расчета справок в автоматическом режиме. Есть платные и бесплатные программы, есть онлайн сервисы. Обратим ваше внимание на то, что именно онлайн сервисы приобрели самые значительные аспекты актуальности по той причине, что использовать их можно без особых трудностей. В тоже время, у вас появляется прекрасная возможность максимально оптимизировать процесс оформления справок. Используя такие сервисы можно справку заполнить в течение 5 минут. Согласитесь, это отличный выход из сложной ситуации. Все расчеты производятся в автоматическом режиме, что позволяет бухгалтеру действительно, в течение трех дней выдать нужный документ работнику.

Поиски онлайн сервиса

Естественно, так как потребность в подобных сервисах стала невероятно значительна, появилось множество сайтов, предлагающих вашему вниманию подобных функции. Но, к сожалению не все сервисы способны всецело удовлетворить ваши потребности, поэтому, нужно внимательно и правильно выбирать:
  1. Старайтесь изначально посетить форумы и поинтересоваться мнением других бухгалтеров. Узнайте, кто какие программы использует в своей деятельности. Таким образом, вы сформируете своеобразную базу знаний, которая поможет вам выбрать самый лучший и работоспособный ресурс;
  2. Обязательно нужно просмотреть статистику сайта, чтобы убедиться в высоком уровне посещаемости. Как вы понимаете, если в сутки сайт посещает не более 3-4 человек, то вряд ли он является идеальным и нужно искать другие, более интересные предложения;
  3. Обратите внимание на всех функции программы. Произведите сравнительный анализ между несколькими сайтами и выберете лучшее.

---
Источник: lev-cons.ru