В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Взять кредит с справкой 2 НДФЛ

Взять кредит со справкой 2 НДФЛ можно достаточно быстро. В тоже время нужно учитывать, что данный документ является основой подтверждения доходов. То есть, именно благодаря данной справке, кредитор имеет возможность определить уровень доходов клиента, а также убедиться в том, что клиент имеет трудоустройство.
Справка данного образца выдается исключительно на основании отчетной ведомости. Если сотрудник получает «серую» заработную плату, то есть, половину по отчетной ведомости, половину в конверте, то справка будет отображать только те данные, которые содержатся в отчетной документации. Все остальные данные могут быть отображены в справке свободной формы. Но, нужно сразу же отметить, что такие справки выдают не все руководители.

Как взять кредит со справкой 2 НДФЛ?

Все достаточно просто. Наличие данной справки имеет очень важное значение. Многие банки, сегодня ставят массу условий, которые позволяют исключить любые мошеннические факторы в процессе оформления кредита. Справка является подтверждением ваших доходов и определенным аспектом обеспечения кредита. В тоже время, не следует рассчитывать на поддельные документы, так как банк сегодня проверяет все данные справки, сверяя их с налоговой отчетностью.

Чаще всего для оформления денежного кредита требуется минимальный пакет документов. Но, это лишь в том случае, если кредит не слишком значительный. Достаточно предоставить паспорт и справку, и в течение 30 минут, вы сможете получить решение банка.

Требования банков по отношению к справкам 2 НДФЛ

Справка может быть предоставлена в различных вариантах:
  1. Справка стандартного образца;
  2. Справка свободной формы;
  3. Справка, оформленная на бланке банка.
В первом случае речь идет о справке, которая оформляется на фирменном бланке и имеет все необходимые данные, установленные законодательством. Данная справка является своеобразной копией данных, которые налоговый агент формирует в карточках сотрудников. То есть, завышенные данные в такой справке могут привести к существенным проблемам с налоговой инспекцией.

Справка свободной формы представляет собой официальный документ, в котором отображаются четкие и точные данные по заработной плате сотрудника, его стаж и пр. информация. Следует отметить, что данный документ оформляется на фирменном листе компании, но не должен соответствовать четко установленной форме и правилам оформления.

Нередко банк клиентам предлагает оформить документ на собственном бланке. Таким образом, сотрудники банка сразу же предотвращают возможность проявления мошеннических факторов и формируют возможность узнать о действительном трудоустройстве специалиста. Банк предоставляет клиенту бланк, на который впоследствии сотрудники бухгалтерии заносят все необходимые данные, ставят подписи, дату и печать.