В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Взять кредит со справкой 2 НДФЛ

Как взять кредит со справкой 2 НДФЛ? Достаточно просто. В первую очередь нужно обратить свое внимание на изучение банков. Сегодня финансовых организаций, которые предлагают выгодные условия кредитования, появилось весьма существенное количество. Именно по этой причине, вам нужно выбрать те условия, которые будут всецело импонировать предъявленным пожеланиям и требованиям. В тоже время, вам впоследствии нужно будет уточнить все вопросы оформления кредита. Вы должны быть уверенными в том, что справки о доходах и паспорта будет достаточно, чтобы оформить тот или же иной кредитный лимит. Все дело в том, что если речь идет об ипотечном кредитовании, то в данном случае нужно будет предоставить более существенный пакет документов. Если же речь идет о потребительском кредите, то многие банки и справки о доходах в данном случае не требуют.

Как взять кредит со справкой 2 НДФЛ?

Справка 2 НДФЛ является определенным гарантом платежеспособности клиента. Поэтому, если речь идет о денежном кредите, оформить его без использования справки будет практически нереально. В тоже время, нужно помнить, что предоставить справку данного формата могут исключительно трудоустроенные люди, которые официально платят все налоги. Впрочем, если вы устроены на работе не официально, но ваш руководитель может дать справку свободного образца, это также может стать основой выдачи кредита. Правда, руководители весьма редко соглашаются на выдачу данного документа.

Банк предъявляет различные требования по справкам 2 НДФЛ:
  1. Справка может быть оформлена исключительно на четко установленном формуляре;
  2. Справка может быть оформлена в свободной форме;
  3. Справка может быть оформлена на специализированном бланке банка.
Сроки справок:
  1. Для ипотечного и краткосрочного кредита справка оформлена должна быть не более 30 дней назад;
  2. Для крупного кредита – 10 дней назад;
  3. Справка на фирменном бланке банка – 14 дней назад;
  4. Справка свободного образца – 10 дней назад.
В общем, требования могут быть различными, но справка непременно должна иметь стандартные атрибуты:
  1. Печать организации;
  2. Подпись бухгалтера;
  3. Подпись руководителя;
  4. Дата выдачи.

Оформление справки

Обратим ваше внимание на то, что сам по себе процесс оформления справки данного формата будет очень простым, особенно в том случае, если вы имеете официальное трудоустройство. Вам нужно просто составить заявление и подать его в бухгалтерию. К заявлению не предъявляются жесткие требования по оформлению. Но, оно обязательно должно содержать в себе наименование организации, данные о сотруднике, а также суть просьбы. В данном случае, вы должны указать, за какой период вам нужна справка, а если нужно, указать, что просите оформить справку на бланке банка, который прилагаете к заявлению.