В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Юридическая консультация земельное право

Во всех сферах жизнедеятельности людей встречаются вопросы, решить без юридической помощи которые просто не возможно. Спорные моменты могут касаться как отношений между людьми в обществе, так и объектов, представляющих материальную ценность. Наравне с недвижимостью, транспортом и ценными бумагами споры возникают вокруг земли. Земельные вопросы одни из самых сложных и долго решающихся, поэтому юридическая консультация земельное право важный аспект решения таких вопросов. Область, регулирующая общественные отношения в сфере владения, аренды, продажи или использования земли, так и называется - земельное право.

Классификация земельных участков

В обороте постоянно находится огромное количество земли. Все земельные наделы, начиная от маленьких городских участков под застройку, площадью всего несколько соток и заканчивая огромными сельскохозяйственными угодьями, размером несколько тысяч гектаров, попадают под действие земельного права. Каждый кусочек земли имеет своего собственника, также документы, подтверждающие право этой собственности и свою цену. Собственником земли может выступать очень широкий круг лиц, начиная от частных особ, организаций и заканчивая государства.

Также каждый участок земли имеет свое назначение и может использоваться только по прямому назначению. по прямому назначению. Например, участок сельскохозяйственного назначения нельзя просто взять и застроить. Кроме того, существует очень много тонкостей, таких как заповедные земли или земли особого значения. Поэтому любые действия с землей несут большую ответственность, а в некоторых случаях без юридической поддержки обойтись очень сложно.

Кому пригодится юридическая консультация земельное право

Помощь юристов в земельных вопросах пригодиться может абсолютно всем, а чтоб не усложнять себе жизнь, специалисты рекомендуют консультироваться с экспертами в земельных вопросах до совершения каких либо действий. Значительно дешевле и быстрее получить консультацию и начать продавать или арендовать землю, чем по неопытности наделать проблем, а потом переплачивать юристам и тратить уйму времени. Правильно оформить землю при продаже или покупке, составить договор аренды помогут юристы. Они подскажут, землю какого назначения и для каких целей можно арендовать, а для каких нет.Часто можно попасть под различные программы и получить участок для постройки жилья или начало сельскохозяйственной деятельности.

Без консультаций юристов можно и неправильно завещать земельный участок, сделав завещание недействительным, а получение наследства проблематичным. Еще одним серьезным моментом, связанным с большой бумажной волокитой, является приватизация земли. Чтоб законно оформить документы на землю и стать собственником участка требуются консультации юристов по земельным вопросам.