В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Юридическая помощь по трудовому законодательству

Юридические правоотношения являются одной из неотъемлемых частей жизни каждого человека. Всё трудоспособное население страны рано или поздно связывает себя трудовыми обязательствами с работодателем. В правоотношениях данного рода, как и во многих остальных, очень важно неукоснительное соблюдение всех норм трудового законодательства, дабы нарушения впоследствии не привели к плачевным последствиям для работника в виде выговора или увольнения. При этом с другой стороны работодатель, также не всегда соблюдает все предписания законодателя в области трудовых прав своих работников. Он периодически может их нарушать, беря во внимание низкую правовую осведомленность своих работников. Юридическая помощь по трудовому законодательству поможет вам не допустить нарушения своих трудовых прав и при необходимости защитить уже нарушенные. Благодаря долгим годам практической работы в области трудового права квалифицированные юристы смогут помощь вам найти законом предусмотренные основания, предполагающие те или иные права для работника, которые не могут нарушаться работодателем при любых условиях.

Юридическая помощь в применении норм трудового законодательства

Порой даже при соблюдении работодателем все норм трудового законодательства существуют нюансы, в которых работодателю самостоятельно без помощи юриста очень сложно разобраться. Это касается и предоставления отпусков, увольнения, выплаты выходного пособия и массы иных вопросов, при решении которых работодатель часто совершает ошибки и в силу своей юридической неосведомлённости нарушает трудовое законодательство. Последствиями таких ошибок выступают большие суммы штрафных санкций и судебные разбирательства, которые порой затягиваются не на один месяц.

Помощь юриста - эффективная защита ваших трудовых прав

Если человек попал в сложную ситуацию, связанную с нарушением его трудовых прав или же не знает какую норму трудового законодательства применить, то самым правильным шагом к её решению будет обращение к опытному юристу. Высококвалифицированный юрист способен разрешить даже самую нестандартную ситуацию, касающуюся трудовых правоотношений, какой бы сложной она не показалась на первый взгляд. Владея комплексными знаниями и имея опыт применения трудовых норм, он сможет детально проанализировать ситуацию, понять проблему и найти все рычаги для её решения в законодательной базе. При этом стоит помнить, берясь самостоятельно решить свою проблему не имея юридической квалификации, вы подвергаете себя риску не защитить свои права, и лишится возможности повторного обращения в судебные инстанции для защиты своих прав уже с помощью квалифицированного юриста. Обращаясь к профессионалу, вы всегда будете уверены в своей позиции и сможете защитить свои права в любой ситуации.

Что делать, если Вас выгнали. История одного увольнения.

Одного гражданина К. уволили, причем выгнали его, как говорится, "с треском". Дали ему отвратительные рекомендации с которыми можно только уборщиком работать. Но наш товарищ К., не падал духом, как многие, он залез в интернет и наткнулся на нужный сайт. И тут его осенила мысль: зачем мне искать нового начальника, когда я сам могу стать начальником. И он рискнул, взял бизнес в аренду и дела пошли в гору. А через пару лет накопил денег и выкупил его. Теперь у него своя фирма, работает у него 13 человек, и он благословит тот день, когда его выгнали с последней работы.