В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Заполнение 2 НДФЛ на иностранного гражданина

Многие предприниматели не знают как необходимо производить заполнение 2 НДФЛ на иностранного гражданина. Существует всего два случая когда необходимо заполнение этого вида декларации. Декларация заполняется в той форме, которая сейчас действует в этом периоде.
1. титульный лист документа;
  1. раздел 1;
  2. раздел 2;
Все остальные документы могут включаться по необходимости. В верхней части формы необходимо указывать ИНН. У каждого предпринимателя он свой и найти его можно в документе о постановке на учет предприятия. Все кто не знает, где это можно найти посмотрите в документе про взятие на учет предприятия. Затем в поле налогового года укажите действующий год за который вы составляете декларацию. В поле, где указан "налоговый орган", вам необходимо указать код необходимой для вас налоговой инспекции, в которую вы подаете свои документы.

Код страны

Этот раздел является необходимым для иностранных граждан. В поле код следует указывать ту страны, в которой проживал работающий иностранный гражданин. Код необходимой страны вам следует посмотреть в общем классификаторе стран. Если работающий у вас сотрудник не имеет гражданства, тогда вам необходимо указать тот код страны, которая выдала ему гражданство. В поле инициалы всю информацию необходимо предоставлять полностью и без сокращений. Все должно быть заполнено, так как указано в вашем паспорте.

Там где указано поле "место жительства налогоплательщика" необходимо указать код один, если вы имеете регистрацию в России. Если у вас нет гражданства, но есть справка временной регистрации, тогда необходимо указать код два.

Важно! В поле, где указывается номер телефона, телефон следует писать без пробелов. Телефон можно указать не только стационарный, но и мобильный.

Все числовые показатели следует указывать в листе А. В нем, указывают доходы иностранного гражданина, которые были получены на территории России. Доходы от адвокатской или частной практики следует указывать в листе Б. Все показатели в листе нужно заполнять по каждому источнику выплаты дохода. Все показатели заполняются по налоговой ставке. Вот основные строки, которые подлежат заполнению для иностранцев:
  1. 010 Здесь указывается ставка налога по которой облагается ваш доход.
  2. 020 Здесь указывают вид вашего дохода.
  3. 030 ИНН организации, которая выплачивает вам доход.
  4. 040 Здесь указывают КПП организации, которая выплачивает доход.
  5. 050 Указывают ОКТМО той организации от которой получается доход.
  6. 060 Это важный пункт где указывают название организации, которая выплачивается доход и доход от физического лица.