В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Завышенная справка 2 НДФЛ для кредита

Завышенная справка 2 НДФЛ для кредита может стать основой оформления более значительного кредитного лимита. Сегодня вопрос кредитования очень сильно ужесточился. Если ранее получить средства от банка в виде кредита не составляло труда, то сегодня без справки получить кредит на выгодных условиях – практически нереально. Соответственно, можно с уверенностью сказать о том, что только наличие справки о доходах сможет стать определенной основой быстрого оформления кредита.

Завышенная справка 2 НДФЛ для кредита

Банк, посредством справки о доходах, получает определенные знания по поводу вашего официального трудоустройства. Кроме всего прочего, банк определяет, какую именно денежную сумму, вы сможете выплачивать ежемесячно. Именно на основании таких данных и формируется кредитный лимит, то есть, сумма, которую банк готов вам дать на пользование под определенный процент.

Соответственно, нередко возникает ситуация, когда человеку требуется справка с завышенными данными для оформления более существенного кредита.

Как вы понимаете, руководители предприятий на предоставление таких справок не пойдут, ведь это является нарушением законодательства и может повлечь за собой весьма существенные сложности и проблемы. Поэтому, многие современные люди стараются использовать преимущества поддельных справок.

Поддельные справки и последствия их применения

  1. Поддельную справку опытный сотрудник банка увидит сразу же;
  2. В процессе проверки данных справок сотрудники банка нередко производят звонок на указанное предприятие, чтобы убедиться в том, что тот или же иной сотрудник там официально трудоустроен;
  3. Сотрудники банка сверяют данные справок с данными налоговой отчетности.
То есть, другими словами, определить поддельную справку, даже очень хорошего качества, не составит труда. Многие говорят о том, что банки не всегда осуществляют детальную проверку. И это действительно так, особенно когда речь идет о некрупном, потребительском кредите. Но, если кредит вы не выплатите, а в процессе судебных разбирательств окажется, что вы не работаете на предприятии и справка ваша поддельная, вы можете понести существенное наказание.

В общем, получить справку с завышенными данными сегодня не проблема. В интернете можно найти немало предложений, многие из которых являются действительно очень привлекательными. Тем не менее, на проверку оказывается, что банки весьма детально проверяют все данные, и в итоге, вы потратите средства на приобретение справки, не получите кредит еще и проблем себе наживете. Ведь если банк обнаружит подделку на раннем этапе оформления кредита, в данном случае, вы будете занесены в черный список по всем банкам, и кредит в принципе будет получить нереально.