В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Светодиодное освещение улиц и предприятий

С каждым годом актуальность светодиодного уличного освещения становится все более значительной. На текущий момент времени, промышленные светодиодные светильники производятся многими предприятиями, поэтому, мы имеем возможность выбора. Кроме всего прочего, данные светильники наделены высокими свойствами прочности, устойчивости, надежности, долговечности и экономической выгоды (минимальное потребление электроэнергии). Уличные светодиодные светильники предоставляются в различных модификациях, самые современные решения имеют эргономичные и нестандартные формы, высокую степень защиты от внешних воздействий, существенный срок гарантии и пр. Также вашему вниманию предлагаются офисные светодиодные светильники, которые предоставлены в не менее существенном ассортименте. То есть, на любое ваше желание найдется адекватное, современное и высококачественное решение.

Особенности выбора светодиодных светильников

Как вы уже поняли, светодиодные светильники предоставлены в существенном ассортименте, соответственно, нужно изучить особенности выбора данных светильников под ваши индивидуальные требования и особенности ситуации:
  1. Определяемся с назначением светодиодного фонаря. Все дело в том, что каждому объекту нужно подобрать уличные светодиодные светильники, исходя из специфики и целей. Специалисты рекомендуют осуществлять процесс расчета уличного освещения, что поможет правильно определить тип и модификацию светодиодной лампы;
  2. Выбирать светодиодные уличные светильники нужно в зависимости от их целевого назначения;
  3. Для освещения автомагистралей и городских улиц лучше всего отдать предпочтение консольным светильником, которые имеют характерные особенности равномерного освещения;
  4. Мощность энергосберегающей лампы для улицы должна быть минимум 90 Вт, чтобы получить качественное освещение;
  5. Для освещения крупных объектов лучше всего использовать светильники, которые имеют «широкую» кривую силу света.

Почему выгодно использовать светодиодные светильники?

В первую очередь скажем о том, что такие светильники способны прослужить в течение более существенного количества времени. Изначально кажется, что их стоимость в разы выше цены стандартных вариантов, тем не менее, ваши вложения будет оправданными, так как такие светильники служат в течение многих лет. Также нужно сказать о том, что светодиодные светильники отличаются низкими параметрами потребления электроэнергии, а соответственно, вы получаете двойную экономию. Именно указанные параметры и делают светодиодное освещение самым актуальным, востребованным и популярным на текущий момент времени.
---
Источник: General Invest