В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Кредитная карта без 2 НДФЛ

Можно ли получить на современном этапе времени кредитные средства без необходимости предоставления справки о доходах? Желание сегодняшних клиентов банков получить кредит без предоставления, так называемой, справке о состоянии своей з/платы формы 2 НДФЛ, сегодня часто исполняется. Кредитная карта без 2 НДФЛ во многих отечественных банковских учреждениях предоставляется клиентам по их паспорту.
Многие современные банки занимаются быстрыми кредитами на карте, в условиях оформления которых заложен самый минимальный пакет документов. Достаточно большое количество наших соотечественников в нынешнее время работают неофициально или же получают зарплату, так сказать, в конверте – соответственно, при оформлении кредитной карты подтвердить документально свой доход они просто не могут.

Не понадобится справка о доходе и тогда, когда у клиента просто не хватает времени или же желания ждать ее подготовки. В таких случаях клиентам банка предоставляется возможность обозначить размер своего заработка в свободной форме. Тем не менее, не рекомендуется, воспользовавшись ситуацией, указывать завышенный размер дохода - нужно помнить, что выплачивать кредитные средства Вам придется, исходя из настоящей з/платы, которая может оказаться намного ниже той, что была заявлена ранее при оформлении кредитной карты.

Процедура и нюансы оформления кредитной карты без 2 НДФЛ

Данный вид кредитования, т.е. предоставление средств на «кредитку» без справки 2 НДФЛ, как правило, предусматривает один из наиболее высоких процентов - банками риск невыплат закладывается сразу же. Связано это с тем, что проверить добросовестность клиента, ориентируясь только лишь на его паспортные данные и его кредитную историю, они не могут.

Естественно, для получения карты приветствуется положительная кредитной история. Тем не менее, и клиенту, имеющему негативным опыт общения с банковскими учреждениями в прошлом, нередко банк может дать положительный ответ. При этом, сумма кредита и без того небольшая при его оформлении без справки 2 НДФЛ, может быть еще меньше. В данном случае важно, чтобы клиент не имел текущих задолженностей. Следует помнить, что существенным увеличением процента может грозить просрочка ежемесячного платежа по «кредитке», поэтому стремится вносить его следует вовремя и обязательно в полной мере.

Обычно процедура получения кредитных средств на карте не представляет абсолютно ничего сложного:
  1. нужно подготовить все необходимые документы;
  2. потом нужно предоставить эти документы в банк;
  3. дождаться решения банка – как правило, положительное или отрицательное решение выносится после проведения определенной банковской проверки;
  4. если ответ положительный, т.е. банк все устраивает - получаете кредитную карту на руки, по почте или же с курьером.