В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Тест по бюджетному учету и товарным знакам

Любой тест представляет собой форму проверки знаний человека, который проходит этот тест. Для проверки знаний в сфере бухгалтерского учета в бюджетном учреждении используется Тест по бюджетному учету. Решить такой тест может потребоваться во время собеседования при трудоустройстве в бюджетное учреждение либо просто для объективной оценки своего профессионального уровня. В зависимости от составителя такого теста количество входящих в него вопросов и состав тем, затрагиваемых этим тестом может варьироваться.

Состав теста для проверки знаний по бюджетному учету

Нормативно-правовая база ведения бюджетного учета.

Правильное выполнение теста, затрагивающего темы бюджетного учета, невозможно без знания законодательной базы. Обычно этот раздел теста содержит вопросы, относящиеся к нормативно-правовому регулированию бюджетного учета и потребует знания как основных документов, регламентирующих ведение бюджетного учета, так и специализированных (например, установленных на региональном уровне или относящихся к конкретному виду деятельности бюджетного учреждения).

Бюджетная бухгалтерская отчетность.

Этот раздел теста проверяет знания тестируемого по всему многообразию различных форм отчетности, предоставляемой бюджетным учреждением в вышестоящую организацию или в другие контролирующие органы (ИФНС, статистика и другие).

План счетов бюджетного учета.

В бюджетном учете используется свой план счетов. Количество цифр, составляющих каждый счет (так называемая разрядность счета) – 26. Весь план счетов запомнить довольно сложно, но от тестируемого наверняка потребуется свободно ориентироваться в том, какой разряд счета что обозначает.

Бюджетная классификация.

В бюджетном учете используется большое количество различных классификаторов. При прохождении теста необязательно знать наизусть все многозначные коды, но ориентироваться в в их составе и разрядности необходимо.

Налогообложение в бюджетном учете.

Здесь необходимы знания о том, какие налоги бюджетное учреждение обязано платить. Кроме зарплатных налогов и взносов, сюда относится налогообложение деятельности учреждения, если она приносит доход.

Оплата труда в бюджетном учреждении.

И для коммерческого учета, и для бюджетного учета используется одно и тоже трудовое законодательство. Однако начисление заработной платы в бюджетном учреждении имеет свои нюансы, знание которых может потребоваться для правильного решения этого раздела теста по бюджетному учету.

Анализ и контроль бухгалтерского учета в бюджетном учреждении.

Этот раздел теста потребует знаний о правилах анализа основных показателей бухгалтерского учета в бюджетном учреждении, а также знаний том, как именно может проводиться проверка бухгалтерского учета. Здесь потребуется разбираться в правилах ведения учета.
---
Источник: www.zuykov.ru